Двухкомпонентный паркетный лак на водной основе.
Идеально подходит для напольных покрытий из древесины и паркета.
• Простота и надежность в работе
• Наносится без наплывов
• Очень хорошая износостойкость
• Высокая устойчивость к размягчителям, содержащимся в
паркетных клеях
• Отличное соотношение цены и качества
Область применения:
Предназначен для напольных покрытий из древесины и паркета. Для уровня нагрузки от нормального до высокого в жилых помещениях, а также для коммерческих помещений с умеренной проходимостью.
Указания по нанесению
• Встряхнуть емкость с массой, добавить в нее отвердитель в соотношении 10:1 и тщательно потрясти. Если компоненты смешиваются частично, необходимо использовать для их взвешивания мерную емкость LOBA Messbecher. После смешивания компонентов продукт может использоваться в течение 2 часов.
• Поверхность должна быть отшлифована надлежащим образом. Покрытие должно быть сухим и не содержать остатков старых слоев, масла, жира, воска, силикона, шлифовальной пыли и прочих загрязнений.
• Оптимальные условия для работы: температура в помещении от +15°C до + 25°C, температура напольного покрытия от +15°C до +22°C, относительная влажность воздуха 40% - 75%, температура материала от +18°C до + 25°C, макс.влажность древесины 12%, обеспечить хорошую вентиляцию рабочих помещений, избегая сквозняков.
• Для предотвращения нежелательных повреждений паркета во время работ следует принимать во внимание среднегодовые климатические условия.
• Во избежание разбухания и коробления древесины мы рекомендуем наносить валиком не более 2 слоев в день.
• Не выливать материал на пол, использовать ведро для лака LOBA.
• Хорошо потрясти емкость с материалом.
• Соблюдать общие и указанные специально для данного продукта правила техники безопасности.
Продукт полностью готов к применению и не должен разбавляться!
ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ НАНЕСЕНИЯ / РАСХОД МАТЕРИАЛА: Валики для лака LOBA Deluxe 120 и LOBA Microfaser 100-120 / 100-120 мл(г)/м² = 8-10 м²/л(кг)
ПРОМЕЖУТОЧНАЯ ШЛИФОВКА:В течение 24 часов можно наносить лак без промежуточной шлифовки, по истечении этого времени только с проведением промежуточной шлифовки. Промежуточная шлифовка перед нанесением последнего слоя улучшает оптику поверхности лака. Использовать перфорированный пад LOBASAND зерно 120 или выше, в качестве альтернативы – шлифовальную сетку LOBASAND зерно 120 или выше. Перед нанесением лака тщательно удалить пыль.
ВРЕМЯ ВЫСЫХАНИЯ:
• Можно осторожно наступать, проводить промежуточную шлифовку и наносить лак не ранее, чем через 4 часа.
• Легкая нагрузка возможна через 24 часа.
• Полная нагрузка и укрытие защитными материалами через 5 дней.
• Более раннее укрытие возможно только пленкой LOBA Cover 400, подробности в технической информации о продукте.
• Время высыхания указано при условии соблюдения температуры +20°C и относительной влажности воздуха 50%.
РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ГРУНТОВКИ:
Для минимизации склеивания кромок паркетных элементов, образования наплывов и блокировки выделяющихся из древесины веществ, напр., у экзотических пород.
• EasyPrime
• VivaPrime
• PrimaSeal Plus (содержит растворители).
НАНЕСЕНИЕ НА ПАРКЕТ И НАПОЛЬНЫЕ ПОКРЫТИЯ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ:
• Надлежащим образом подготовить покрытие и нанести грунтовку.
• Высыхание грунтовки согласно технической информации о грунтовке.
• Нанести лак валиком.
• Высыхание.
• Промежуточная шлифовка.
• Нанести второй слой лака валиком.
В связи с нестабильным курсом рубля, просим обратить внимание, что цены указанные на сайте могут отличаться от текущих.
Дополнительно уточняйте их по телефону. Приносим извинения за доставленные неудобства.